search.ch
Saveart Weddigen & Schmid

Saveart Weddigen & Schmid

Asterweg 7
3004 Bern

Phone 031 302 07 52 *
Mobile 079 256 03 12 *
Link www.saveart.jimdo.com
* No advertising material

Information

Restaurierung von Gemälden, Skulpturen und zeitgenössischer Kunst

Wir konservieren und restaurieren Leinwandgemälde, Holztafelbilder und gefasste Skulpturen.
Unser Tätigkeitsgebiet erstreckt sich von der alten über die moderne bis zur zeitgenössischen Kunst.

Products, services

Konservierung und Restaurierung von Gemälden und Objekten.
Beurteilung des Erhaltungszustandes vor einem eventuellen Kauf.
Versicherungsgutachten in Schadensfällen.
Kunsthistorische Expertisen, Provenienzforschung. Sammlerberatung und Kurierdienste.
Kunsttechnologische Untersuchungen.
Data source: Swisscom Directories AG

Customer feedback

  1. What's your experience?Rate now

Opening hours

Special opening hours
Nach Vereinbarung