search.ch
dob.jpg

Geschlossen bis morgen 09:00

Auktionshaus Dobiaschofsky

Auktionen Antiquitäten Galerie
Monbijoustrasse 30/32
3011 Bern

Telefon 031 560 10 60 *
Fax 031 560 10 70 *
E-Mail Kontaktieren
Link www.dobiaschofsky.com
Link Online Katalog
Link Termine
Link Dienstleistungen
* Wünscht keine Werbung

Über Auktionshaus Dobiaschofsky

Als der Sohn Hans Dobiaschofsky Ende der 1950er Jahre das aufstrebende Familienunternehmen übernahm, verwirklichte er seine Idee von einem eigenen Auktionshaus und führte am 10. und 11. April 1959 die erste Kunst- und Antiquitätenauktion durch. Nach fast 70 Versteigerungen in den darauf folgenden 30 Jahren fand die Galerie Dobiaschofsky 1989 in Marius J. Heer einen neuen Besitzer.

Produkte, Dienstleistungen

  • Internationale & Schweizer Kunst: Ölgemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle, Druckgrafik, Skulpturen
  • Gemälde: Ölgemälde, Gouachen, Aquarelle und Pastelle des 16. bis 21. Jh.
  • Alte Grafik: Druckgrafik, Zeichnungen, alte Bücher, Helvetica
  • Moderne Grafik: Druckgrafik, Zeichnungen, Mappenwerke, Bücher, Plakate, Scherenschnitte
  • Fotos: Landschaftsaufnahmen, Stadtansichten, Portraits
  • Asiatica: Porzellanobjekte, Lackarbeiten, Netsuke, Okimono, Metallgegenstände, Holzschnitte, Malereien
  • Antiquitäten: Möbel & Interieur, Uhren & Messinstrumente, Silber & Versilbertes, Porzellan, Fayencen & Glas, Tapisserien & Teppiche, Ikonen, Miniaturen, Jugendstilobjekte, Design, Sammlerobjekte
  • Schmuck: Juwelen, Schmuckstücke, Armbanduhren, Taschenuhren, Ziergegenstände

Ähnliche Einträge

Auktionshaus Dobiaschofsky AG

Monbijoustrasse 30/32
3011 Bern

031 560 10 60

Kundenfeedback

Es gibt noch kein Gästefeedback zu Auktionshaus Dobiaschofsky.

  1. Was ist Ihre Erfahrung?Jetzt bewerten

Webseiten zum Eintrag

Dobiaschofsky Auktionen AG : Mitarbeiter
Dobiaschofsky Auktionen AG : Mitarbeiter Katalog Termine Dienstleistungen Über uns Login Kontakt Lageplan LinksHeer Geschäftsinhaber Allgemeine Akquisition info@dobiaschofsky.
dobiaschofsky.com/d123.html
forumkammermusik.ch/Flyer_Nr._4_2017.pdf
5 mm DOBIASCHOFSKY AUKTIONEN AG Monbijoustrasse 30/32 • 3001 Bern Telefon 031 560 10 60 • Fax 031 560 10 70 www.dobiaschofsky.com • info@dobiaschofsky.

Öffnungszeiten

Mo-Fr 09:00-12:00, 14:00-17:00