search.ch
Alle Verwaltungsabteilungen
Buchs ZH

Alle Verwaltungsabteilungen

Badenerstrasse 1
8107 Buchs ZH

Contacts

Phone 044 847 75 00 *
Fax Gemeinderatskanzlei 044 847 75 05 *
Link www.buchs-zh.ch
* No advertising material

Information

Gemeindeverwaltung

Bau + Werke

Telefon: 044 847 75 20 // bau@buchs-zh.ch

Betreibungs- und Gemeindeammannamt Furttal

Telefon: 044 847 76 80 // betreibungsamt@buchs-zh.ch

Bibliothek

Telefon: 044 847 76 00 // bibliothek@buchs-zh.ch

Einwohnerkontrolle

Telefon: 044 847 75 20 // einwohnerkontrolle@buchs-zh.ch

Finanzen

Telefon: 044 847 76 10 // finanzen@buchs-zh.ch

Friedensrichteramt

Telefon: 044 847 75 10 // friedensrichteramt@buchs-zh.ch

Präsidiales / Gemeinderatskanzlei

Telefon: 044 847 75 80 // kanzlei@buchs-zh.ch

Schulverwaltung

Telefon: 044 847 77 00 // schulverwaltung@buchs-zh.ch

Sicherheit + Gesundheit

Telefon: 044 847 75 20 // sicherheit@buchs-zh.ch

Soziales

Telefon: 044 847 76 30 // soziales@buchs-zh.ch

Steuern

Telefon: 044 847 75 60 // steuern@buchs-zh.ch

Customer feedback

There is no feedback about Alle Verwaltungsabteilungen yet.

  1. What's your experience?Rate now

Municipality Information

Clubs: TC Buchs - Dällikon, Waynes Buchs ZH …
Events: today 12:00 Buchser Dorffest 2022
Waste collection: 27.09 green waste

The municipality at a glanceLocalcities