search.ch
Alle Verwaltungsabteilungen

Geschlossen bis 13:30

Buchs ZH

Alle Verwaltungsabteilungen

Badenerstrasse 1
8107 Buchs ZH

Kontakte

Telefon 044 847 75 00 *
Fax Gemeinderatskanzlei 044 847 75 05 *
E-Mail
Link www.buchs-zh.ch
* Wünscht keine Werbung

Informationen

Gemeindeverwaltung

Bau + Werke

Telefon: 044 847 75 20 // bau@buchs-zh.ch

Betreibungs- und Gemeindeammannamt Furttal

Telefon: 044 847 76 80 // betreibungsamt@buchs-zh.ch

Bibliothek

Telefon: 044 847 76 00 // bibliothek@buchs-zh.ch

Einwohnerkontrolle

Telefon: 044 847 75 20 // einwohnerkontrolle@buchs-zh.ch

Finanzen

Telefon: 044 847 76 10 // finanzen@buchs-zh.ch

Friedensrichteramt

Telefon: 044 847 75 10 // friedensrichteramt@buchs-zh.ch

Präsidiales / Gemeinderatskanzlei

Telefon: 044 847 75 80 // kanzlei@buchs-zh.ch

Schulverwaltung

Telefon: 044 847 77 00 // schulverwaltung@buchs-zh.ch

Sicherheit + Gesundheit

Telefon: 044 847 75 20 // sicherheit@buchs-zh.ch

Soziales

Telefon: 044 847 76 30 // soziales@buchs-zh.ch

Steuern

Telefon: 044 847 75 60 // steuern@buchs-zh.ch

Kundenfeedback

Es gibt noch kein Gästefeedback zu Alle Verwaltungsabteilungen.

  1. Was ist Ihre Erfahrung?Jetzt bewerten

Öffnungszeiten

Mo 08:30-11:30, 13:30-18:30
Di-Do 08:30-11:30, 13:30-16:30
Fr 07:00-13:00

Gemeindeinformation

Vereine: TC Buchs - Dällikon, Waynes Buchs ZH …
Veranstaltungen: 10. Dezember 20:00 S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»
Entsorgung: 10.12 Papier

Die Gemeinde auf einen BlickLocalcities