search.ch
Alle Verwaltungsabteilungen

Chiuso fino alle 08:30

Buchs ZH

Alle Verwaltungsabteilungen

Badenerstrasse 1
8107 Buchs ZH

Contatti

Telefono 044 847 75 00 *
Fax Gemeinderatskanzlei 044 847 75 05 *
E-mail
Link www.buchs-zh.ch
* non desidera pubblicità

Informazioni

Gemeindeverwaltung

Bau + Werke

Telefon: 044 847 75 20 // bau@buchs-zh.ch

Betreibungs- und Gemeindeammannamt Furttal

Telefon: 044 847 76 80 // betreibungsamt@buchs-zh.ch

Bibliothek

Telefon: 044 847 76 00 // bibliothek@buchs-zh.ch

Einwohnerkontrolle

Telefon: 044 847 75 20 // einwohnerkontrolle@buchs-zh.ch

Finanzen

Telefon: 044 847 76 10 // finanzen@buchs-zh.ch

Friedensrichteramt

Telefon: 044 847 75 10 // friedensrichteramt@buchs-zh.ch

Präsidiales / Gemeinderatskanzlei

Telefon: 044 847 75 80 // kanzlei@buchs-zh.ch

Schulverwaltung

Telefon: 044 847 77 00 // schulverwaltung@buchs-zh.ch

Sicherheit + Gesundheit

Telefon: 044 847 75 20 // sicherheit@buchs-zh.ch

Soziales

Telefon: 044 847 76 30 // soziales@buchs-zh.ch

Steuern

Telefon: 044 847 75 60 // steuern@buchs-zh.ch

Feedback dei clienti

Non ci sono ancora feedback dei clienti per Alle Verwaltungsabteilungen.

  1. Qual é la vostra esperienza?Vota ora

Orario d'apertura

Lun 08:30-11:30, 13:30-18:30
Mar-Gio 08:30-11:30, 13:30-16:30
Ven 07:00-13:00

Informazioni sui comuni

Associazioni: TC Buchs - Dällikon, Waynes Buchs ZH …
Eventi: 10 dicembre 20:00 S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»
Raccolta rifiuti: 10.12 carta

Il comune in sintesiLocalcities