search.ch
Die Mobiliar

Closed until tomorrow 07:30

Die Mobiliar

Generalagentur Aebi Fabian (-Marbach)
Versicherungs- und Vorsorgeberatung
Baslerstrasse 32
4600 Olten SO

Contacts

Phone 062 205 81 81
Fax 062 205 81 88 *
E-mail
Link www.mobiliar.ch/olten
* No advertising material

Information

Die Mobiliar - Ihre kompetente Partnerin in allen Versicherungsfragen

Durch unseren lokalen Schadendienst unterstützen wir Sie im Schadenfall direkt vor Ort. Die Generalagentur ist für Sie erreichbar unter der Nummer 062 205 81 81.


Ausserhalb der Bürozeiten unter der Mobi24-Notfallnummer 00800 16 16 16


Versicherungs- und Vorsorgeberater der Generalagentur Olten:


Stefan Blaser M 079 329 69 60 stefan.blaser@mobiliar.ch​
Zuständig für Gebiet: Winznau, Obergösgen, Niedergösgen


Patrick Brack M 079 635 22 13 patrick.brack@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Hägendorf, Kappel


Pascal Frey M 079 640 77 92 pascal.frey@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Rickenbach, Wangen bei Olten


Perparim Iseni M 076 509 19 87 perparim.iseni@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Rohr b. Olten, Stüsslingen, Erlinsbach, Olten


Fernando Jordan M 079 325 27 85 fernando.jordan@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Unternehmungen


Flavio Marraffino M 079 723 31 27 flavio.marraffino@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Gunzgen Fulenbach


Michael Schär M 079 530 25 39 michael.schaer@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Däniken, Eppenberg/Wöschnau, Gretzenbach, Schönenwerd


Roland Setz M 079 337 78 29 roland.setz@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Dulliken, Walterswil


Andreas Strub M 078 613 10 19 andreas.strub@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Hauenstein, Trimbach, Wisen


Roger Villars M 079 523 13 56 roger.villars@mobiliar.ch
​Zuständig für Gebiet: Olten, Starrkirch-Wil


Walter von Känel M 079 276 45 50 walter.vonkaenel@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Olten


Patrice Wetzstein M 079 363 94 98 patrice.wetzstein@mobiliar.ch
Zuständig für Gebiet: Lostorf, Kienberg


Wir beraten Sie gerne in den Bereichen


Sach- und Vermögensversicherungen:

  • Hausratversicherung
  • Privathaftpflichtversicherung
  • Wertsachenversicherung
  • Schmuckversicherung
  • Cyberversicherung
  • Gebäudeversicherung
  • Bauversicherung
  • Reiseversicherung
  • Rechtsschutzversicherung
  • Betriebsversicherungen für KMU und Industrie


Motorfahrzeugversicherungen:

  • Autoversicherung
  • Motorradversicherung
  • LKW Versicherung
  • Schiffsversicherung
  • Traktoren


Personenversicherungen:

  • Krankentaggeldversicherung
  • Unfallversicherung UVG und UVG Ergänzung
  • Private Unfallversicherung
  • Krankenkasse


Vorsorgeversicherungen:

  • Sparversicherung
  • Todesfall-Risikoversicherung
  • Erwerbsunfähigkeitsrenten
  • Kinder-Invalidenrente


Erweiterte Dienstleistungen:

  • Pensionsplanung
  • Hypotheken

Customer feedback

 Rating: 5 (8 ratings)

  1. What's your experience?Rate now

Web pages

literaturundbuehne.ch/images/downloads/2022_LB_Herbstprogramm_Web.pdf
literaturundbuehne.ch/images/downloads/2022_LB_Herbstprogramm_Web.pdf
A U S E R L E S E N E S H E R B S T - P R O G R A M M 2 0 2 2 3 TICKETS Sichern Sie sich für jede Lesung im Vorverkauf ein Ticket – ob mit Eintrittspreis oder Kollekte.

Opening hours

Mon-Thu 07:30-11:45, 13:15-17:30
Fri 07:30-11:45, 12:45-17:00