search.ch
Germann Auktionshaus

Chiuso fino a Lun alle 09:30

Germann Auktionshaus

Gemälde Grafik Fotografie
Stockerstrasse 38
8002 Zürich

Contatti

Telefono 044 251 83 58
und 044 251 83 52 *
Fax 044 261 53 87 *
E-mail
Link www.germannauktionen.ch
* non desidera pubblicità

Informazioni

Germann Auktionshaus führt seit über 50 Jahren regelmässig Kunstauktionen durch. Für unsere Kunden wollen wir Wert und Freude schaffen und uns in unserer Branche durch Kompetenz, Beratung und exzellenten Service auszeichnen. Wir beraten Sie hinsichtlich Kauf von Kunst sowie Verkauf von Einzelobjekten, ganzen Sammlungen oder kompletten Nachlässen. Neben der Versteigerung von Kunstwerken über unsere Auktionen bieten wir Ihnen auch die Möglichkeit eines Privatverkaufs.
Ihre Einlieferungen nehmen wir jederzeit sehr gerne entgegen und stehen Ihnen für Schätzungen und kompetente Beratung gerne zur Verfügung.
Wir freuen uns, unsere Passion für die Kunst mit Ihnen zu teilen!

Prodotti, servizi

  • Zeitgenössische und Moderne Kunst 19./20./21. Jh.
  • Internationale & Schweizer Kunst
  • Ölgemälde, Aquarelle, Skulpturen, Druckgrafik, Zeichnungen, Multiples und Fotografie

Feedback dei clienti

Non ci sono ancora feedback dei clienti per Germann Auktionshaus.

  1. Qual é la vostra esperienza?Vota ora
Fonte dati: Swisscom Directories SA

Orario d'apertura

Lun-Ven 09:30-13:00, 14:00-17:00